В инвестпортфеле Новгородской области на перспективу находится более 70 проектов на 84 млрд. рублей

В инвестпортфеле Новгородской области на перспективу находится более 70 проектов на 84 млрд. рублей

Сегодня, 22 сентября, на заседании правительства Новгородской области был рассмотрен план привлечения инвестиций за первое полугодие 2016 года и ход выполнения задач до конца года.

С основным докладом выступил руководитель «Агентства развития Новгородской области» Дмитрий Вертков, который привел ряд данных по развитию инвестиционной сферы в регионе. Так, за первое полугодие 2016 года только частных инвестиций было привлечено на 22 млрд. рублей. Инвестиционная карта Новгородской области на данный момент содержит 225 проекта. 11 из них в настоящее время близки к завершению, а всего в 2016 году будут закончены более 30. Среди них такие объекты, как расширение производства пропантов на «Боровичском комбинате огнеупоров», свиноводческое предприятие в Волоте.

В качестве задела на будущее в инвестиционном портфеле, по словам Дмитрия Верткова, находится более 70 проектов на общую сумму в 84 млрд. рублей. При этом особое внимание следует уделить четырем крупнейшим бюджетным проектам: строительству многофункционального оздоровительного комплекса «Царицын источник», возрождению усадьбы Рахманиновых «Онег», духовно-просветительскому комплексу «Антоново» и строительству набережной в Великом Новгороде.

Губернатор Сергей Митин положительно оценил доклад, заметив, что при разработке проекта набережной следует особое внимание обратить на модернизацию транспортного движения:

Сейчас эта система система движения достаточно архаична. Для ее обновления необходимо привлечь ГИБДД, Новгородский Государственный Университет».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.