В 1/8 Кубка России «Тосно» встретится с московским «Динамо»

В 1/8 Кубка России «Тосно» встретится с московским «Динамо»

Вчера, 21 сентября, ФК «Тосно» (Ленинградская область) в матче 1/16 финала Кубка России выиграл команду премьер-лиги — тульский «Арсенал» со счётом 2:0.

В начале первого тайма счёт открыл полузащитник Максим Палиенко. Второй мяч на 86-й минуте забил защитник Руслан Абазов. Сольный фланговый проход защитник завершил точным ударом в угол ворот.

На пресс-конференции после игры главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов отметил, что быстрый фактор первого гола повлиял на ход матча:

Команде «Тосно» быстрый гол придал уверенности. Хотя мы правильно играли полтора тайма, но в концовке стали не так тщательно готовить атаки. У «Тосно» был очень сложный момент в середине второго тайма, когда мы владели территорией, но где-то не хватило удачи, может быть, и мастерства. А в конце мы рисковали, снимали крайних на нападающих, хотели именно спасти игру, но потеряли стройность, а соперник провёл ещё одну контр-атаку, и в итоге счёт 2:0.

Некоторых игроков основного состава тульского «Арсенала» вчера не выпускали на поле.

— Не выходили полузащитники Браун-Форбс, Власов, мы прогнозировали замены защитников Горбатюка и Айдова — потому что понимали, какая нагрузка ляжет на них в следующем матче, поэтому дали им только по тайму, — добавил Павлов.

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов также прокомментировал игру:

Сегодня ребята отдали много сил, играли организованно и выполняли те моменты, о которых изх просили. Я считаю, что выиграли справедливо. Могло казаться, что у «Арсенала» было какое-то преимущество, но было б странно, если бы у команда премьер-лиги его не было. Тем не менее, сегодня мы увидели кубковую игру двух хороших команд. Болельщики сегодня, как и всегда, хорошо поддерживали, замечательная атмосфера — для ребят это были дополнительные силы и 12-й игрок.

ФК «Тосно» прошёл в 1/8 финала Кубка России. Где состоится матч с московским «Динамо» — в Химках или в Великом Новгороде, решит жеребьёвка.

Фото ФК «Тосно» Ленинградская область

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.