Для новгородцев откроется «Волшебная страна Мультландия»

Для новгородцев откроется «Волшебная страна Мультландия»

В пятницу, 23 сентября, в областном Доме народного творчества (ул. Бредова-Звериная,14) в 16:00 открывается тематическая выставка-конкурс «Волшебная страна Мультландия», сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.

2016 год объявлен Годом российского кино. Мультипликация — вид киноискусства, с помощью которого можно передать практически любую смелую идею и фантазию. Мультипликация появляется в жизни человека с самого раннего детства, знакомя с разными героями, и у каждого возраста они свои.

Выставка «Волшебная страна Мультландия» познакомит с историей возникновения и развития мультипликации. Здесь собрались вместе герои сказок о животных и волшебных сказок, где главными действующими лицами становятся уже не только животные, но и люди. Это персонажи как отечественной, так и зарубежной анимации.

Ни для кого не секрет, что сегодня мультфильмы смотрят и дети, и взрослые. Поэтому каждый, от мала до велика, сможет встретить на выставке героев своих любимых мультфильмов, представленных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Продлится выставка до 12 ноября.

Время работы: пн. – сб. с 10:00 до 17:00.

Обед: 13:00 -13:30.

Контактный телефон музейно-выставочного центра: 8 (8162) 77-41-81.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.