В Новгородском филиале РАНХиГС в шестой раз отметили День Президентской Академии

В Новгородском филиале РАНХиГС в шестой раз отметили День Президентской Академии

Известно, что на самом деле Академии не шесть лет – в действительности это одно из старейших учебных заведений России. Академия ведет свою историю с 1921 года – и скоро ей предстоит отпраздновать вековой юбилей. Тем не менее, исполнилось шесть лет Указу Президента, который объединил коллектив созданием замечательной Академии, и это очень важно.

Было создано беспрецедентное по масштабу учебное заведение, способное решать любые образовательные, научные и экспертные задачи одновременно на всей территории страны. Ежегодно через Академию проходят обучение на различных программах около 200 тыс. человек – она является крупнейшим вузом Европы и одним из крупнейших в мире.

На сегодняшний день Академия сложилась как коллектив реально решающий четыре важнейшие задачи. Президентская академия – это университет, школа государственного управления, бизнес-школа, научный и экспертный центр. Академия – это, пожалуй, одно из немногих учебных заведений, в котором взрослые люди количественно преобладают над студентами. В нее приходят профессионалы с опытом, которые инвестируют свое время и деньги для того, чтобы учиться. И это очень важный критерий качества учебного заведения.

Основной задачей Президентской академии является прикладное социально-экономическое гуманитарное образование. Академия – уникальный сетевой ресурс. Региональная сеть из 61 филиала является огромным преимуществом, позволяющим обеспечить высокие стандарты качества по всей стране.

Важнейшая функция РАНХиГС – подготовка государственных служащих. Это то, ради чего создавалась Академия. Президентская академия – лидер по подготовке кадров высшей квалификации для органов государственной и муниципальной власти. Более 45% государственных служащих страны прошли обучение и переподготовку по программам РАНХиГС. Задача Академии – стать обособленным корпоративным университетом государственного управления, а также стать кадровым агентством для органов государственной власти.

 DSC0193

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.