На должность главы Пестовского района претендуют Дмитрий Иванов и Юрий Твердохлебов

На должность главы Пестовского района претендуют Дмитрий Иванов и Юрий Твердохлебов

Сегодня, 15 сентября, в Пестове выбрали двух кандидатов на должность главы администрации Пестовского района.

Напомним, что с 2015 года в Новгородской области действует новая процедура избрания глав муниципальных образований. Сначала кандидаты должны пройти двухэтапный конкурс по отбору, защитить свою рабочую программу перед специальной комиссией. Она выступает в качестве фильтра и отбирает достойных претендентов. Окончательный вердикт выносят депутаты районной Думы.

Свои кандидатуры на должность главы администрации Пестовского муниципального района выдвинули восемь человек. Но уже на первом этапе конкурса, где проходила проверка наличия и оценка документов, число участников уменьшилось.

Сегодня комиссия рассмотрела и оценила пакеты документов от семи кандидатов. Один забрал документы вчера сам. Среди оставшихся еще один претендент не предоставил вовремя самый главный, на наш взгляд, документ – это программу действий его как главы по развитию Пестовского муниципального района, поэтому члены конкурсной комиссии единогласно отказали ему,

— прокомментировал итоги первого заседания конкурсной комиссии Владимир Варфоломеев, заместитель губернатора Новгородской области.

Таким образом, на этап собеседования вышли Виталий Васильев, Сергей Вдовин, Андрей Газетов, Григорий Ершов, Дмитрий Иванов и Юрий Твердохлебов. В программе каждого стояли задачи по развитию культуры, спорта, образования, экономики района. Решение последней задачи большинство претендентов видели в возможности привлечения инвестиций.

Помимо программы, комиссию интересовала профессиональная и психологическая подготовка кандидатов. И в итоге, открытым голосованием наибольшее одобрение получили Дмитрий Иванов, ныне занимающий должность заместителя главы администрации Пестовского района, и Юрий Твердохлебов, бывший директор боровичского «Водоканала».

Теперь решение за парламентариями. Добавим, что глава Пестовского района будет назначен на заседании муниципальной Думы в конце сентября.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.