В старорусских Бурегах появился высокоскоростной интернет

В старорусских Бурегах появился высокоскоростной интернет

Сегодня, 13 сентября в деревне Буреги Старорусского района в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» открылась точка доступа к высокоскоростному интернету.

Событие прокомментировал присутствовавший на церемонии открытия губернатор Новгородской области Сергей Митин:

Это небольшая часть большой государственной программы. Согласно задаче, которую ставит перед нами Президент Российской Федерации, правительство страны, стандарты и условия жизни в малых населенных пунктах должны соответствовать стандартам и условиям жизни больших городов.

Как отметил глава региона, всего до конца года будет построено 55 таких точек. Работа проекта в Новгородской области основана на трехстороннем соглашении между минсвязи, региональным правительством и «Ростелекомом». Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме.

Точка доступа даёт возможность местным жителям бесплатно посещать 122 сайта и пользоваться стабильным и быстрым каналом интернет по доступной цене.

В 2015 году в Новгородской области было построено 12 точке доступа. Так, 12 февраля этого года интернет был проведен в деревню Городня Батецкого района.

Затем Сергей Митин встретился с населением Старой Руссы. На встрече губернатору были заданы волнующие жителей города вопросы. Большинство обращений взяты на контроль.

Комментарии

Пользователь
13:20 14.09.2016

Бабки в жизни не подключаться к этому интернету.. оплата только по банковским картам и то если подключен банк-онлайн, дригие способы отсутствуют, потом перед пользователем встает квест, оплатить можно только через RtFree. RTopen только для регистрации. Ну и напоследок, подключиться к данным точкам возможно с десятого раза, так как точка неадекватно выдает сертификат шифрования, который надо принять, иначе увы. Да и еще точка работает в радиусе 50 метров, может такое оказаться, что будет в поле висеть, на столбе, например как на окраине д. Меглицы. Ну вот и постойте с ноутом или телефоном в открытом поле на ветру. Отличная услуга!!!;)))))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.