Ночью горел коттедж главы Боровичского района

Ночью горел коттедж главы Боровичского района

Двухэтажный особняк с пристроенной на третьем этаже мансардой загорелся вечером 8 сентября. Сообщение в пожарно-спасательную часть поступило в 16:23.

– О пожаре сообщил охранник коттеджа. На место ЧП выехали три пожарных расчёта. Это восемь машин, 28 человек. Когда мы прибыли, из окна второго этажа вырывалось открытое пламя. Пожар удалось ликвидировать в 5:20 утра 9 сентября. Сразу скажу, что никто не пострадал, хозяев не было дома, они подъехали позже. Строение в целом спасти удалось, – сообщил начальник пожарно-спасательной части Алексей Хмелев.

Тушили пожар спасатели при достаточно большом скоплении народа. Люди говорили разное: что неделей раньше в коттедже в некоторых окнах были выбиты стёкла, что дом построен в нехорошем месте, на пожарище. Кто-то сочувствовал, кто-то наоборот.

Соседи не опасались за свои дома, как это обычно бывает при пожаре. Во-первых, видели, как слаженно работают пожарные. Во-вторых, отметили, что крыша на доме главы района – металлическая, не черепичная. И действительно пожарные сделали всё, чтобы предотвратить соседние дома от угрозы загорания.

Был на месте пожара и хозяин дома, Александр Костюхин, наблюдал за ходом работ. Он считает, что причиной пожара явилась неисправная проводка. Ущерб немалый, но без крыши они не остались. Как сказал Костюхин, сейчас с супругой они живут в другом, новом, доме.

Хотя официально пожар затушен в 5:20 утра, две машины продолжают дежурить у коттеджа, потому что внутренние перекрытия продолжают тлеть. Время от времени заливают их водой.

По официальным данным огнём уничтожены перекрытия между вторым этажом и мансардой, это 25 кв.м. Повреждена площадь с внутренней отделкой и имуществом на 150 кв.м. На кровле зафиксировано три прогара – 25 кв.м.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.