Увидел свет новый документальный фильм «Боровичи – любимый город»

Увидел свет новый документальный фильм «Боровичи – любимый город»

Фильм – совместное творчество журналистов местной телекомпании «Мста», которые создали проект по собственной инициативе, как подарок любимому городу. «Однажды зимой княгиня Ольга отправилась в путешествие на санях по взиманию дани», – так начинает экскурс в прошлое Боровичей автор работы, она же – директор «Мсты» Антонина Шурыгина.

В фильме переплетаются сюжеты из прошлого и настоящего Боровичей. В нём рассказана не только история возникновения города, но современная жизнь Боровичей, чем живут горожане. Экскурс в прошлое знакомит зрителя со знаменитыми личностями, чья жизнь была связана с Боровичами. Это композитор Анатолий Лядов, который здесь написал оперу «Кощей Бессмертный», и в честь которого каждый год в городе проводятся Лядовские фестивали. Это писатель Виталий Бианки. В фильме рассказана история ряда уникальных зданий, как дом-замок в Гверстянке.

Сорокаминутный фильм вместил в себя много информации и любопытных сюжетов.

– В фильме мы использовали архивные кадры, которые у нас хранятся с 1994 года, когда была открыта телекомпания. Многие из них демонстрируются впервые. В нём, например, запечатлены строительство и открытие моста через Мсту. Любопытно, что открытие нового моста состоялось ровно через сто лет после того, как был открыт мост Белелюбского, ставший визитной карточкой Боровичей. Мы попытались показать не только лицо, но и душу города, – рассказала Антонина Шурыгина.

Комментарии

Борис Станиславович
12:42 31.08.2016

Боровичи прекрасный город с богатой историей.Омрачает впечатление о Боровичах состояние асфальтового покрытия улиц и дорог Валдай-Боровичи ,Окуловка-Боровичи и Боровичи-Пестово.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.