В Новгородской области на турслет инвалидов приехали представители 16 районов

В Новгородской области на турслет инвалидов приехали представители 16 районов

Сегодня, 28 августа, на базе детской флотилии «Парус» в Крестецком районе открылся XXI туристический слет инвалидов Новгородской области.

На торжественном открытии слета губернатор Новгородской области Сергей Митин приветствовал участников встречи:

Само участие в таком мероприятии уже очень много значит для людей с ограниченными физическими возможностями. Еще 20 лет назад на туристические состязания собиралось не более 30 человек из пяти районов. сегодня на XXI слет приехали представители 16 муниципальных районов. Вы все – люди с активной жизненной позицией, заражающие своей положительной энергией окружающих. Спасибо вам большое за это!»

Сергей Митин вручил председателю региональной организации «ВОИ» Александру Терлецкому благодарственный адрес, руководителям районных общественных организаций инвалидов – благодарственные письма губернатора Новгородской области.

Затем губернатор и члены правительства региона обсудили с активом общественных организаций инвалидов вопросы финансирования мероприятий общественных организаций инвалидов, обеспечения их жильем, льготным проездом.

На слете пройдут состязания по легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, пауэрлифтингу, настольному теннису, дартсу, спортивному туризму, другие мероприятия.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.