Новгородские школьники попрощались с летом

Новгородские школьники попрощались с летом

Сегодня, 28 августа, в Великом Новгороде прошел городской праздник «До свидания, лето! До свидания!». Традиционно он собрал на площади Победы-Софийской представителей загородных, пришкольных детских лагерей, спортивных школ и творческих центров.

Этот праздник вызывает смешанные чувства. С одной стороны мы грустим по уходящему лету, с другой — знаем, что через несколько дней, 1 сентября, мы вместе со всей страной зайдем в наши любимые школы и встретимся со своими старыми друзьями,

— отметила в своем поздравлении первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Она добавила, что в этом году школы области примут более 62 тыс. учеников, из них — почти семь тысяч первоклассников, в том числе 2703 в Великом Новгороде. В 2017 году их ряды пополнят ученики новой школы, строительство которой ведется в микрорайоне «Ивушки».

Праздник продолжился на стадионе «Волна» где подвели «итоги спортивного лета». А на Летней эстраде Кремлевского парка Центр отдыха «Радуга» ПАО «Акрон» отметил завершение рабочего сезона и свой 45-й день рождения.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.