В Новгородской области реализуется крупный инвестиционный проект в сфере овощеводства

В Новгородской области реализуется крупный инвестиционный проект в сфере овощеводства

На «Карте развития Новгородской области» появляются новые перспективные проекты. Так, в Шимском районе активно реализуется инвестиционный проект по выращиванию картофеля и строительству овощехранилища мощностью 16,4 тыс. тонн продукции в год.

Его проводит ООО «Новгородские картофельные системы» – дочернее предприятие группы компаний «АФГ Националь». В 2016 году было посажено картофеля на площади в 200 га. В рамках проекта предполагается построить современные оросительные системы, позволяющие повысить урожайность картофеля в два раза.

В 2017 году площадь посадки картофеля планируется увеличить до 300 га. Помимо картофеля предприятие планирует с 2017 года заняться выращиванием моркови и зерновых. К 2018 году площадь посадки моркови составит 300 га, зерновых – 600 га. Общий объем инвестиций в данный проект составит 1,5 млрд. рублей. В рамках реализации проекта будет создано более 50 высокопроизводительных рабочих мест. Кроме этого, предусмотрено внедрение программы доступного жилья для молодых специалистов и их семей.

Комментарии

Олег
11:37 29.08.2016

Картошку из Лесной, выращенную фермерами, никто в самой деревне не ест, так как она напичкана какими-то химикатами и после варки или жарки превращается в кисель. Что изменится от прихода новых предпринимателей?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.