В Великом Новгороде пройдёт «Ночь кино»

В Великом Новгороде пройдёт «Ночь кино»

В эту субботу, 27 августа в новгородском Музее изобразительных искусств Новгородского государственного объединенного музея-заповедника пройдет «Ночь кино». Программа подготовлена в рамках Года Российского кино и включает творческие встречи с режиссерами, кинопоказы и знакомство с выставкой раритетного кинооборудования.

Мероприятие будет проходить с 17 до 23 часов. Гости смогут увидеть несколько программ:

«Мультипликация для каждого» — творческая встреча с руководителем мультипликационной студии «Дробыш» Сергеем Дробышевым. Речь пойдет о том, что такое мультипликация и как научиться создавать свои фильмы

«Документалистика: кино на страже истории» творческая встреча с Валерием Рубцовым. Он расскажет об одном из последних проектов – документальном сериале «Детский мир» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это воспоминания тех, кто оказался детьми в освобождённом от оккупации Новгороде, дополненные редкими кадрами кинохроник и реконструкцией.

Его коллекцию раритетного кинооборудования можно будет посмотреть на мини-выставке. Там будет представлена техника разных эпох: от  «волшебного фонаря» до последних плёночных камер.  

«Мастера историй. Личность в объективе режиссера» — режиссер-документалист Алла Осипова расскажет о создании фильма «Колыбель русского гения». Фильм повествует о  детстве великого композитора Сергея Рахманинова и его связи с новгородской землей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.