Школа бокса Валуева в Великом Новгороде стремится выйти из «Алых парусов»

Школа бокса Валуева в Великом Новгороде стремится выйти из «Алых парусов»

Как стало известно сетевому изданию «53 новости», школа бокса Николая Валуева в Великом Новгороде в настоящее время испытывает серьёзные финансовые и организационные трудности. Их причина: разногласия с руководством муниципального учреждения «Алые паруса», в состав которого сейчас входит школа.

Мы попросили вице-президента Новгородской федерации бокса Вячеслава Кирилова прокомментировать эту ситуацию:

— Дело в том, что «Алые паруса» относятся к культуре и образованию, а школа бокса Валуева это спортивное учреждение, Уже по данной причине возникает недопонимание. Проблемы есть и по недофинансированию. Как следствие, идёт урезание в часах и прочее. С уже бывшим руководителем «Алых парусов» Константином Хивричем мы взаимопонимания не находили. Я считаю, что человек сидел не на своем месте, выполнял чьи-то задачи. Такое у нас часто можно увидеть.

Когда придёт новый руководитель, взаимоотношения между «Алыми парусами» и школой бокса Николая Валуева улучшатся?

— Это смотря кто придёт. Если это будет Парфёнова, которая была замом у Хиврича, то с ней тоже будет очень сложно работать.

По словам Вячеслава Кирилова, для решения имеющихся проблем необходимо школу бокса передать Управлению по физической культуре и спорту Великого Новгорода. «Такой вопрос уже поднимался, — рассказывает Кирилов, — но руководитель управления Владимир Герасимов открестился от того, чтобы взять на себя школу бокса Валуева. Ему это просто не нужно. А объясняет он свою позицию отсутствием денег на содержание школы. То есть складывается впечатление, будто он свои личные деньги в школу должен будет вкладывать и ему это будет тяжело. Понятно, что для содержания школы понадобятся дополнительные средства. Но как раз задача Герасимова, городской администрации в лице мэра и городских депутатов, изыскать необходимые средства. И для этого не такие уж и большие деньги нужны».

Комментарии

Алексей
11:13 23.08.2016

Хиврич очень далёк от спорта и он никакой управленец. Поэтому счастье и для школы бокса и для всех Алых парусов что его выгнали оттуда.

Михаил
11:37 23.08.2016

От Хиврича не только боксёры пострадали. Он и борцам нормально работать не давал.

злая бяка
12:05 23.08.2016

Алексей, ваше фамилиЕ, случайно не Харитонов?;)

Улитка
12:07 23.08.2016

Какое отношение Федерация бокса во главе с Кирилловым имеет к парусам? Проясните, несведущей?

Наталья Андреевна
12:10 23.08.2016

Чё их Валуев-то не финансирует, забирал бы себе

член КПРФ
12:51 23.08.2016

видно так поработали,что уже никто не берет этих боксеров

Боксер
13:39 23.08.2016

Во повылезали то ненавистники бокса и спорта! Валуев и так помогает нашей школе в меру своих возможностей за что ему спасибо. Но Хиврич и прочие как могут вставляют палки в колёса развитию детского спорта.

родитель боксера
14:29 23.08.2016

бокса ли?или опять чей-то бизнес разворошили…Ах уж,этот Хиврич))

Зинаида
16:21 23.08.2016

А детский спорт в Великом Новгороде никому не нужен. Кроме детей и родителей, да тренеров, которые в таких условиях пытаются работать. В бюджете денег нет. Зато родители регулярно финансируют и тренировки, и спортивные сборы, даже соревнования. Но вот если дети заняли призовые места — то тут сразу Департамент спорта кричит о победе. Жалко когда талантливые ребята бросают занятия только потому, что у родителей возможности финансовые заканчиваются

просто Новгородец
08:17 26.08.2016

Когда детско-молодёжное учреждение возглавляют бывшие рок музыкант (Хиврич), или работница Госстраха(Парфёнова), -учреждению пришёл конец…

просто Новгородец
08:43 26.08.2016

Правильно, что Хиврича выгнали, пора и Парфёнову гнать. Думаю в Госстрахе ей самое место. Подальше от людей, а главное от детей.

Коллектив Алых парусов
20:32 07.09.2016

Уважаемые родители воспитанников клуба, сообщаем вам,что в Алых парусах НИКТО не вправе собирать деньги с родителей без банковского документа. Не перечисляйте денег на ЧЬИ-ТО карты,эти деньги не дойдут до ваших детей. если вы действительно хотите принимать участие в судьбе СВОЕГО ребенка, финансировать СВОЕГО РЕБЕНКА,идите в банк и перечислите деньги на счет учреждения с пометкой «на приобретение перчаток для клуба Николая Валуева» или «на организацию поездки для участия в соревнованиях ФИО» (по закону http://base.garant.ru/104232/)Хватит обманывать родителей,хватит тащить из них деньги на свои личные нужды, хватит использовать доверие родителей для решения своих личных проблем.Уважаемые родители,администрация «Алых парусов» готова ответить на ваши вопросы в офисе или на родительском собрании в клубе в любое удобное для РОДИТЕЛЕЙ время.

родители
07:10 08.09.2016

Те, кто работал честно в «Алых парусах», и при новом руководстве работают себе спокойно.

Пострадали только те, кто деньги себе в карман клал. Они и кричат теперь на всех углах, бедняжки.

Спасибо Парфеновой и Хивричу за введение квитанций!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.