В правительстве Новгородской области рассмотрели обращение «Никольского рыборазводного завода им. В.П. Врасского»

В правительстве Новгородской области рассмотрели обращение «Никольского рыборазводного завода им. В.П. Врасского»

В понедельник, 22 августа, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела совещание по заявлению АО «Никольский рыборазводный завод им. В.П. Врасского».

В адрес регионального правительства поступило обращение от генерального директора Елены Степановой, в котором она сообщает о нарушениях при продаже акций завода. Аналогичное письмо было распространено в СМИ. Елена Степанова обеспокоена тем, что после продажи акций завода будет утерян профиль предприятия. Трудовой коллектив боится потерять работу.

Вероника Минина подчеркнула, что правительство области заинтересовано не только в сохранении предприятия, но и в расширении производства. К сожалению, акционерное общество не имеет средств, чтобы вкладывать в развитие.

– Единственный путь – это поиск инвестора. Государство не вкладывает средств в этот завод. Если так будет продолжаться и дальше, то через несколько лет мы этот завод потеряем,

– сказал заместитель губернатора Александр Бойцов.

Стоит отметить, что «Никольский рыборазводный завод им.В.П.Врасского» был преобразован в акционерное общество в 2007 году, а в 2013 – включен в план приватизации.

Решение об условиях приватизации акций АО «Никольский рыборазводный завод им. В.П. Врасского» было принято Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом и утверждено распоряжением от 20 июля. Сегодня завершился прием заявок, ни одной заявки на участие в аукционе не поступило. Аукцион, намеченный на 1 сентября, не состоится.

– Предприятия может развиваться, если в него вкладывать средства. Необходимо найти хорошего инвестора, который помог бы выйти заводу на новый уровень развития,

– добавил Александр Бойцов.

Правительство региона подготовит обращение в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), чтобы предусмотреть возможность продажи акций при условии сохранения профиля предприятия.

– Правительство Новгородской области заинтересовано в сохранении и развитии Никольского рыборазводного завода, который является единственным предприятием на территории области, где выращивается рыбопосадочный материал ценных видов пород,

– подчеркнула Вероника Минина.

Первый заместитель губернатора Новгородской области поручила подготовить соответствующие письма.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.