Селу Мошенское исполнилось 435 лет. Мошенскому району – 89

Селу Мошенское исполнилось 435 лет. Мошенскому району – 89

Сегодня, 20 августа, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжествах, посвященных Дню Мошенского района. Району исполнилось 89 лет со дня основания и 435 лет – селу Мошенское.

Праздник начался с шествия трудовых коллективов района и жителей села, а открыли торжественное мероприятие поднятием флага района выпускники-медалисты.

Сергей Митин поздравил жителей района и вручил труженикам почетные грамоты правительства области, благодарственные письма и благодарности губернатора.

Особое внимание на празднике уделили родителям с новорожденными, самым юным жителям Мошенского. Состоялось чествование выпускников 2016 года и первоклассников.

Мошенской район полностью решил проблему обеспеченности детей местами в образовательных учреждениях. По государственной итоговой аттестации по дошкольному и общему образованию район занимает первое место в области, а по дополнительному – четвертое. По итогам 2014/2015 учебного года район вошел в первую восьмерку муниципальных территорий области с оптимальным уровнем эффективности деятельности системы образования.

После торжественной части официальные лица посетили торговые ряды и выставку-ярмарку сельских поселений района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.