Академик Михаил Давыдов назвал Новгородскую область одной из лучших по организации медпомощи

Академик Михаил Давыдов назвал Новгородскую область одной из лучших по организации медпомощи

Сегодня, 20 августа, во время визита в Мошенской район губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил местную центральную районную больницу. Вместе с главой региона ЦРБ осмотрел и директор Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина Михаил Давыдов.

Мы посмотрели, как в районе поставлено здравоохранение с точки зрения фактора социальной защиты населения. Посещение Мошенской ЦРБ произвело на меня благоприятное впечатление. Чисто, аккуратно, хорошая организация работы, квалифицированный персонал.

Новгородская область входит в пятерку лучших с точки зрения организации уровня медицинской помощи. Здесь есть великолепная база для подготовки кадров, создана инфраструктура областной больницы, есть великолепный онкологический диспансер, хорошая научно-педагогическая школа. Чувствуется, что большое внимание этому вопросу уделяет руководитель области – губернатор Сергей Герасимович Митин»,

– подчеркнул Михаил Давыдов.

Глава региона поблагодарил Михаила Давыдова за консультативную помощь новгородским больным и за оценку работы районных учреждений здравоохранения.

Михаил Иванович – один из лучших мировых специалистов-онкологов и лучшего консультанта в вопросах медицины нам не найти»,

– отметил Сергей Митин.

Для справки: Михаил Давыдов – лауреат Госпремии РФ, Заслуженный деятель науки РФ, академик РАН и РАМН, доктор медицинских наук, профессор. В России и за рубежом известен как крупный ученый, посвятивший свою научную и практическую деятельность разработке новых и совершенствованию существующих методов хирургического лечения рака легкого, пищевода, желудка, опухолей средостения.

Комментарии

Федор
16:14 21.08.2016

Смахивает на издевку. По одной районной больнице «мерить температуру» по всей области! Зайдите в поликлинику 4 ЦГКБ на Ломоносова. Врачей нет, очереди в кабинеты, бабушки-страдалицы бегают за рецептами, а их выписать не могут. Некому. Даже на ЖВЛ…

Галина
19:35 21.08.2016

Лапши на ушки академику навесили….. не приведи Господь, лечиться в нашем Великом …на себе испытала.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.