Полицейские изъяли у жителя Старой Руссы пневматический пистолет, переделанный в боевое оружие

Полицейские изъяли у жителя Старой Руссы пневматический пистолет, переделанный в боевое оружие

В минувшую субботу, 13 августа в подъезде одного из домов в Старой Руссе полицейские задержали 45-летнего мужчину. В ходе осмотра у него обнаружили пневматический пистолет «ИЖ», переделанный для стрельбы боевыми патронами, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Пневматическое оружие отличается тем, что снаряд из него вылетает под действием находящегося под давлением газа. Мощность такого оружия невелика, используется оно в основном для спортивной стрельбы, охоты на птиц или мелких животных. Боевые же патроны предназначены для подавления живой силы противника и не могут быть использоваться для гражданского оружия.

Эксперты-криминалисты подтвердили, что изъятый пистолет пригоден для производства выстрелов. Против жителя Старой Руссы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй — лишение свободы на срок до трёх лет. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.