В Великом Новгороде прошли первые открытые городские соревнования по мотоджимхане

В Великом Новгороде прошли первые открытые городские соревнования по мотоджимхане

Вчера, 13 августа, в Великом Новгороде прошли первые открытые городские соревнования по мотоджимхане. Организовали его новгородское региональное общественное движение «МотоНовгород» и управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода.

Более 30 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Воронежа, Петрозаводска, Великого Новгорода и даже Риги продемонстрировали свое мастерство в фигурном вождении мотоцикла. Они искусно преодолевали «змейку», «восьмерку» и другие элементы.

Стоит отметить, что в числе участников было много представительниц прекрасного пола. Причем выступали они на одном уровне с мужчинами в классе мотоциклов, объем которых менее 700 см3. Призовых мест девушки в общем зачете не заняли, но организаторы выделили их отдельно. Так лучшей стала Дарья Круч из Санкт-Петербурга на Suzuki Gladius.

Победителем в этом классе стал москвич Алексей Жуков на Honda CB 600F Hornet. Он опередил всех, показав лучшее время: 49,40 секунд. Новгородец Вадим Новиков на Honda CBR 600 отстал почти на 10 секунд. Такой отрыв не позволил ему подняться на пьедестал.

В классе, где выступали мотоциклы объемом более 700 см3, победу снова одержал москвич — Юрий Загладышев. Ближайший в списке представитель Великого Новгорода отстал от победителя на 11,6 секунд и занял лишь шестое место.

Зато в заезде мотоциклов с большим выносом, например, круизёров, чопперов, туреров и т.д. равных не было именно новгородским мотолюбителям. Дмитрий Гричух на Yamaha Vrago XV1100 и Олег Спиридонов на Honda Vtx1300c заняли первое и второе место соответственно.

Более чем из 30 участников только 12 были новгородцы. Это говорит о том, что соревнования популярны, и для того, чтобы принять в них участие мотоциклисты готовы ехать с разных уголков страны и не только. Мы активно привлекаем к мотоджимхане и новичков. Для них был учрежден специальный приз. У мужчин его получил новгородец Сергей Мишаров, у девушек — петербурженка,

— отмечает организатор соревнований Дмитрий Демидов.

Самые яркие моменты со стартов смотрите в его фоторепортаже.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.