Демянску исполнилось 610 лет

Демянску исполнилось 610 лет

Сегодня, 7 августа, свое 610-летие отметил Демянск, а 89-ю годовщину справил Демянский район.

Несмотря на плохую погоду, на центральной площади поселка было немало сельчан и гостей праздника. Для них трудовые и творческие коллективы представили «Демянскую кинопанораму», сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

На гербе Демянска изображена сторожевая башня новгородского кремля и сноп пшеницы. Это говорит о том, что на протяжении веков наши предки совершали ратный и трудовой подвиги: они возделывали землю и защищали её от врагов. Нынешние жители демянской земли хранят традиции своих предков и продолжают их. Нам очень приятно, что сегодня на праздник собралось так много гостей,

— поблагодарил и поздравил с праздником демянцев губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Он вручил труженикам района медали «Новгородская Слава» II степени, почетные грамоты правительства Новгородской области, благодарственные письма губернатора.

Добавим, что на сегодняшний день Демянский район производит более половины товарной рыбы всей области. Кроме того, здесь успешно развивается лесозаготовительная, пищевая промышленности и сельское хозяйство.

Фото Виталия Левицкого.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.