Поселок Хвойная отмечает день рождения

Поселок Хвойная отмечает день рождения

Сегодня, 6 августа, свой день рождения отмечает поселок Хвойная. Поздравить жителей приехали заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов и председатель новгородской областной Думы Елена Писарева. После торжественной части, поздравительных слов и награждений достойных жителей посёлка, глава администрации Хвойнинского района Светлана Новосёлова, провела гостей по торговым рядам.
DSC09973 minГостей здесь ждали с нетерпением. Каждый представлял продукцию животноводства и растениеводства своего селения. Шутками и прибаутками буквально затаскивали за стол и, как полагается по русскому обычаю, кормили свежей картошкой и малосольными огурцами с собственных огородов, представители Боровского сельского поселения.

Местные предприятия предложили испробовать хвойнинское пиво, а также продукцию совсем молодого предприятия — биофабрики, которая специализируется на производстве иван-чая.
DSC09877 minПредседатель комитета культуры, молодёжной политики и спорта Наталья Спирина устроила настоящую экскурсию по рядам, которые представляли народное творчество района. Здесь же работали мастер-классы по ткачеству, валянию шерсти, резьбы по дереву.

Гости города уехали, но праздник продолжается. С утра на стадионе гремит музыка, и стар и млад играют в «городки». 

Ближе к ночи начнется развлекательная программа с участием артистов из Санкт-Петербурга. Всех ждет фейерверк «Огненные потехи» и дискотека с участием ди-джея радио RECORD.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.