В правительстве Новгородской области прошло совещание по вопросам благоустройства посёлка Нанино

В правительстве Новгородской области  прошло совещание по вопросам благоустройства посёлка Нанино

Сегодня, 5 августа, заместитель губернатора Новгородской области Юрий Маланин, по поручению главы региона Сергея Митина, провел совещание по вопросам благоустройства посёлка Нанино Новгородского района. В нем приняли участие руководитель регионального департамента ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева, глава Новгородского района Анатолий Швецов, глава Савинского сельского поселения Андрей Сысоев. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Напомним, в блог губернатора обратился председатель ТСН «Неглицкое» с жалобой на отсутствие уличного освещения и площадки для сбора мусора. Глава региона поручил разобраться в ситуации и принять меры по ее урегулированию.

Как сообщил на совещании у Маланина глава поселения Андрей Сысоев, в настоящее время ведутся работы с собственником сети уличного освещения по передаче их в муниципальную собственность с последующим заключением договора на техническое обслуживание и поставку электроэнергии. После этого в посёлке будет организовано уличное освещение в соответствии с действующими нормами.

Относительно организации вывоза мусора, глава поселения пояснил, что на территории поселка нет муниципальной земли для организации контейнерной площадки. В районах индивидуальной жилой застройки существует практика заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора. В настоящее время компания «ЭкоСити» предложила собственникам временный договор на вывоз мусора сроком на два месяца.

По поручению вице-губернатора, в ближайшее время глава района и глава поселения организуют встречу с жителями посёлка, с представителями компаний по вывозу мусора и будет обсуждаться вариант индивидуального вывоза бытовых отходов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.