Супруги из Боровичей похитили у двух череповецких пенсионерок 120 тысяч рублей

Супруги из Боровичей похитили у двух череповецких пенсионерок 120 тысяч рублей

Полицейские задержали в Вологодской области супружескую пару из Новгородской области, которая подозревается в хищении крупной суммы денег у двух пенсионерок.

Ранее пострадавшие женщины 1933 и 1943 годов рождения сообщили в полицию о пропаже крупной суммы денег. При этом каждая из них рассказала о том, что к ним в квартиру перед пропажей денег заходила неизвестная женщина, представлявшаяся работником соцзащиты.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает, что подозреваемую задержали на территории Кирилловского района, где она скрывалась вместе со своим супругом. Полицейские допросили женщину, которая оказалась 55-летней жительницей города Боровичи Новгородской области, и выяснили, что деньги у пенсионерок из Череповца эта супружеская пара похищала вместе.

По версии следствия, новгородцы приехали в Вологодскую область специально для совершения преступления. Супруги выслеживали своих будущих жертв около магазинов и незаметно провожали их до дома, где женщина проникала в подъезд вслед за пенсионерками и убеждала пожилых женщин, что она является работником социальных служб.

Затем эта женщина успешно отвлекала внимание череповчанок, а её 56-летний супруг проникал в квартиры и воровал деньги. В итоге пара похитила у двух череповецких пенсионерок 120 тысяч рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.