Валдай принимает традиционные соревнования радиолюбителей

Валдай принимает традиционные соревнования радиолюбителей

В эти выходные в районе деревни Станки Валдайского района стартовали открытые региональные соревнования радиолюбителей «Валдай – 2016». Об этом сообщает департамент физкультуры и спорта Новгородской области.

На слёт радиолюбителей приехали порядка 240 участников из Республики Карелия, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Ярославской, Тверской, Московской, Смоленской, Рязанской, Тамбовской, Волгоградской, Саратовской, Костромской, Астраханской, Свердловской, Челябинской и Магаданской областей. Новгородскую область представят 19 спортсменов. 

Будут разыграны комплекты наград в четырёх подгруппах: радиосвязь на коротких волнах, радиосвязь на ультракоротких волнах, соревнования телеграфистов, конкурс на лучшую радиолюбительскую конструкцию.

Слет радиолюбителей является единственным в своем роде во всем Северо-Западном регионе. При этом в Новгородской области слёты регулярно проводится с 1997 года. На Валдайской земле в этом году открытые региональные соревнования радиолюбителей пройдут в 16-й раз.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.