Мария Новолодская: «Золота на первенстве мира по велоспорту я никак не ожидала»

Мария Новолодская: «Золота на первенстве мира по велоспорту я никак не ожидала»

Накануне в швейцарском Эгле завершилось юниорское первенство мира по велоспорту на треке. Новгородка Мария Новолодская взяла «золото» в индивидуальной гонке преследования на 2 км с российским рекордом в своей возрастной категории – 2.22,410.

Признаюсь, золота на первенстве мира я никак не ожидала. Стартовала в последнем заезде из всех, и, увидев, как проехали все соперницы, надеялась попасть в финал, но золото не ожидала. Но выходила на старт с большим настроем, очень хотелось зацепиться за тройку!

— Маша поделилась впечатлениями со sport-analitika.

Мария начала заниматься с 12 лет, в 2012 году. Девочку начал тренировать Александр Большаков. Вместе с ним Маша готовилась к гонкам в Санкт-Петербурге. Спустя два года юную спортсменку приняли в питерскую команду «Локосфинкс». Сейчас 16-летняя Мария учится и тренируется в спортивной команде Александра Кузнецова и Игоря Ерофеенко.

Мария Новолодская: «Золота на первенстве мира по велоспорту я никак не ожидала»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.