В «Ивушках» приступили к монтажу каркаса здания новой школы

В «Ивушках» приступили к монтажу каркаса здания новой школы

Сегодня в микрорайоне «Ивушки» уже возведён фундамент новой школы, и подрядчик приступил к монтажу каркаса здания. Строительство новой школы в областном центре стало возможным благодаря долгим и успешным переговорам новгородского правительства с федеральными министерствами. В результате была выделена целевая субсидия из бюджета страны в размере более 600 миллионов рублей. Ход работ на постоянном контроле проектного офиса, созданного по указу главы региона.

В «Ивушках» приступили к монтажу каркаса здания новой школы

Сегодня, 28 июля, на строительной площадке побывала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Как рассказал подрядчик, председатель совета директоров ООО «Строительный трест 45» Игорь Поляков, к концу сентября здесь будут выполнены работы по благоустройству. К 1 сентября должна быть готова «коробка» здания и начнутся отделочные работы. К этому времени заработает котельная — она будет обслуживать школу и два детских сада.

Самый сложный и важный для строителей период установки фундаментов мы прошли, и ливни, которые нам постоянно мешали, сейчас уже не помеха. То есть мы вышли на уровень монтажа каркаса здания и установки трехслойных панелей, которые собираются по финско-скандинавской технологии. Мы видим качество монтажа, качество изготовления всех изделий, и оно нас устраивает,

— заявил Игорь Поляков.

В «Ивушках» приступили к монтажу каркаса здания новой школы

Главная задача, которую видит сейчас подрядчик, это неуклонное следование графику.

В данный момент проводятся консультации с субподрядными организациями по установке внутренних и внешних сетей, а также благоустройству территории.

Пока мы идём в графике. При подтверждении выполненных работ, при проверке смет заказчиком со стороны области, мы будем финансировать в срок. На сегодняшний день претензий нет. Мы подготовили договора о подаче тепла в сентябре. Были небольшие вопросы с энергетиками, которые мы тоже сегодня решили,

— отметила Вероника Минина.

«Строительный трест 45» сегодня презентовал новый дизайн фасада объекта. Идею яркого фасада нужно согласовать с проектной организацией и главным архитектором города.

В «Ивушках» приступили к монтажу каркаса здания новой школы

Напомним, что плановый срок сдачи объекта – 31 декабря 2016 года, дата ввода в эксплуатацию – 1 сентября 2017 года. Набор учащихся начнется 1 февраля 2017 года. Школа расчитана на 1350 мест.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.