Новгородские коммунальщики пытаются справиться с последствиями выпавшей за ночь месячной нормы осадков

Новгородские коммунальщики пытаются справиться с последствиями выпавшей за ночь месячной нормы осадков

За прошедшую ночь в Великом Новгороде и области выпала почти месячная норма осадков. В ближайшие дни ещё ожидаются ливни и грозы. Новгородцы отмечают подтопления на некоторых улицах областного центра, в жилых и административных помещениях.

Татьяна Исаева пишет в соцсети: «По улице Королева,5 корп. 1 сняли крышу и не закрыли, забыли. Из розеток вода, в квартирах потоп…».

Как сообщил «53 новостям» зампредседателя комитета ЖКХ Великого Новгорода Сергей Быстров, в городе ливнёвая канализация не справляется с таким потоком воды, и последствия сильного ливня пятаются ликвидировать четыре бригады «Новгородского Водоканала»:

В первую очередь, мы осушаем социальные объекты — это детские сады, школы. После них рабочие займутся улицами. Выпала почти месячная норма осадков за одну ночь и, судя по прогнозам, будут ещё ливни. Сейчас сотрудники «Водоканала» работают в городе над осушением постоянно, потому что объектов много.

В том числе затопило и нижний этаж новгородского автовокзала. Также сильные затопления есть на улицах Зелинского, Большая Санкт-Петербургская, Нехинская, Рабочая, Ломоносова.

Фото: ЧП: Аварии,Происшествия,Драки ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.