В Новгородской области появится крупный лыжно-биатлонный центр

В Новгородской области появится крупный лыжно-биатлонный центр

Сегодня, 24 июля, в деревне Русское Пестово Пестовского района открылось пневматическое стрельбище. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

032

По его словам, открытие пневматического стрельбища – первый этап реализации нового проекта по созданию лыжно-биатлонного центра с общим объемом инвестиций от частного бизнеса в 15 млн рублей. Центр предназначен для занятий юных спортсменов в возрасте до 15 лет.

— Это говорит о развитии спорта в Новгородской области и о новых перспективах, — подчеркнул Сергей Митин.

В рамках открытия состоялось подписание соглашения о намерениях между правительством Новгородской области, администрацией Пестовского района и организацией по возрождению спортивных традиций «Лыжный клуб Наседкина Н.С.».

Спортивный объект, помимо стационарного стрельбища для пневматического биатлона на 20 установок, будет иметь гостиницу со столовой на 50 мест и силовой городок с тренажерами.

Вырастет достойная смена прославленным российским биатлонистам. Очень приятно, что есть люди, которые думают не о сиюминутной материальной выгоде, а вкладываются в будущее страны, в развитие спорта, в молодежь,

— отметил Сергей Митин.

В эти дни также в Пестовском районе проходят межрегиональные соревнования по летнему пневматическому биатлону памяти первого президента Союза биатлонистов России Е.П. Новикова среди юношей и девушек 2002-2005 годов рождения. Всего в соревнованиях принимают участие более сотни спортсменов.

Сергей Митин поздравил участников соревнований с важными стартами и открытием спортивного объекта.

Фото: Виталий Левицкий

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.