Обращения новгородцев в мобильную приемную Президента находятся на особом контроле губернатора

Обращения новгородцев в мобильную приемную Президента находятся на особом контроле губернатора

В Новгородской области осуществляется контроль по вопросам граждан заданным в мобильной приемной главы государства

Сегодня, 22 июля, заместитель губернатора Новгородской области – заместитель председателя правительства Новгородской области Владимир Варфоломеев проконтролировал ход выполнения поручений Президента РФ по итогам работы в регионе мобильной приемной главы государства.

Мобильная приемная Президента РФ работала в Новгородской области 23 июня 2016 года. Всего в нее обратились шесть жителей Великого Новгорода. Горожане жаловались Президенту на бездействие органов местного самоуправления по вопросу обеспечения коммуникациями жилищного массива «Нащи» в Новгородском районе, где земельные участки предоставлены льготным категориям граждан, проживающим в областном центре. В настоящее время сформирована дорожная карта, определены источники финансирования. В 2017 году к жилищному массиву должно быть подведено электричество, а также обустроены подъезды к земельным участкам.

g75a7420

Остальные обращения касались ремонта дорожного покрытия у дома №11 по улице Рахманинова, спортзала в «Гимназии №3», приобретения оборудования для коррекционно-профилактической работы с детьми, имеющими нарушения зрения, в детский сад №33 «Росинка», замены окон в детском саду №75 и обустройства детской площадки у дома №22 по улице Десятинной. По итогам работы мобильной приемной были даны поручения и конкретные сроки их исполнения, по большинству из них – 1 сентября 2016 года.

Спустя месяц после приезда мобильной приемной Президента в Великий Новгород Владимир Варфоломеев не увидел никаких ремонтных работ в спортзале гимназии – срок выполнения 1 сентября, а также больших изменений на детской площадке у дома №22 по улице Десятинной. В «Росинке» ему продемонстрировали новое оборудование для коррекционно-профилактической работы. По замене окон в детсаду «Дельфин», Варфоломееву объяснили, что окна приобретены, но не установлены.

Все вопросы, с которыми обращались новгородцы в мобильную приемную Президента, находятся на особом контроле губернатора Новгородской области Сергея Митина. 26 июля Владимир Варфоломеев доложит главе региона об итогах инспекционной поездки.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.