В Великом Новгороде расширено высокотехнологичное производство приборов «НПК «СПП»

В Великом Новгороде расширено высокотехнологичное производство приборов «НПК «СПП»

Сегодня, 22 июля, в новгородском филиале АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» торжественно открыт новый цех.

В открытии приняла участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, гендиректор корпорации Юрий Рой, руководитель новгородского филиала Олег Попов, настоятель Покровского собора Великого Новгорода протоиерей Игорь Беловенцев и другие.

Профиль работы филиала АО «НПК «СПП»: разработка и изготовление электронных блоков и отдельных модулей бортовых космических и авиационных оптико-электронных комплексов; систем видеонаблюдения и регистрации информации; систем послеполётной обработки информации; комплексов полигонных систем, а также контрольно-поверочной аппаратуры.

026

Расширение производства в новгородском филиале связано с увеличением государственного оборонного заказа. Новый цех построен в соответствии с высокими требованиями к высокотехнологичным производствам, содержит монтажный участок и участок сборки оптических приборов, предназначенных для боевой авиации.

Особая гордость предприятия – оптическая лаборатория с чистыми зонами, которая позволит значительно улучшить качество сборки и настройки оптических систем.

Инвестиции в проект составили около 55 млн рублей. Производственные площади увеличены в два раза.

Мы испытываем гордость от того, какое современное производство работает в Новгородской области. Девиз корпорации – «От фантастики к серии» как нельзя лучше характеризует ее работу. Космические технологии в древнем Великом Новгороде стали реальностью!»,

– отметила Вероника Минина.

Первый вице-губернатор поздравила сотрудников предприятия с открытием цеха, пожелала новгородскому филиалу корпорации успешного развития и вручила главному конструктору Игорю Краснящих Благодарственное письмо губернатора Новгородской области.

Для справки

В новгородском филиале АО «НПК «СПП» занято около 400 человек, средняя заработная плата – 49 тыс. рублей. С открытием нового производства создано дополнительно 20 рабочих мест. За 2015 год предприятие отгрузило продукции на 506,9 млн руб. План 2016 года – 815,4 млн руб. По данным департамента финансов региона, в консолидированный бюджет области перечислено 31,1 млн рублей налогов и сборов, за первое полугодие 2016-го – 23,8 млн.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.