Окуловских бобров, устроивших потоп, выловят капканами

Окуловских бобров, устроивших потоп, выловят капканами

Сегодня, 22 июля, в Окуловском районе из-за бобровых плотин затопило несколько улиц. В этой местности специалисты насчитали три бобровых поселения, в каждом около десятка особей, что говорит о росте популяции этих грызунов. Было принято решение сократить численность бобров.

Окуловских бобров, устроивших потоп, выловят капканами
Об этом «53 новостям» сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области.

В Окуловке звери построили плотину, уровень воды поднялся, в результате некоторые дороги и постройки оказались подтоплены.

Сегодня в Окуловский район выезжали сотрудники профильного департамента и администрации района, на месте зафиксировали подтопление территорий. В ближайшее время плотины разберут, а численность бобров будут регулировать. Подъём воды может повлечь неприятные последствия, в том числе размытие дорог, заргязнение питьевой воды.

Мы проверили территорию, подтопление действительно серьёзное — в некоторых местах даже проезжать было сложно. Численность бобров надо регулировать, но территория закрыта для охоты, а кроме того, применять оружие близ населённых пунктов запрещено. Поэтому в случае Окуловки подойдут гуманные методы — только капканы,

— рассказал заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Дмитрий Графов.

Количество особей для отлова ограничено — разрешено поймать только семь бобров.

Комментарии

Наталья
12:42 22.07.2016

Изверги! Это капкан-то гуманный метод?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.