Центр культурного развития в Боровичах планируют достроить к 1 декабря 2016 года

Центр культурного развития в Боровичах планируют достроить к 1 декабря 2016 года

Сегодня, 21 июля, на заседании правительства Новгородской области рассмотрели вопрос о строительстве Центра культурного развития в Боровичах.

Руководитель регионального департамента культуры и туризма Мария Пантелейчук в своём докладе напомнила, что строительство культурного центра началось в сентябре 2015 года. Учреждение заключило муниципальный контракт с ООО «Квант», и объект должен быть введён в эксплуатацию в ноябре 2016 года.

На 20 июля техническая готовность объекта составляет 30%. В настоящее время на объекте проводятся общестроительные работы — монтаж инженерных сетей, сетей связи, сооружение опорных колонн из газобетона, работы по подготовке и заливке пола, кладка блоков для первого этажа, сооружение лестничной клетки,

— сообщила Мария Пантелейчук.

На данный момент работы приняты и оплачены заказчиком — администрацией Боровичского района — на общую сумму более 12 млн рублей. Из них 7 млн рублей потрачены на стройматериалы.

Мы видим риски, потому что уже больше года строим этот объект. Из федерального бюджета получено финансирование, и в случае, если мы не успеем ввести Центр, то бюджет Новгородской области будет наказан не только возвратом этих средств — финансирование других объектов будет поставлено под сомнение. Давайте этого не допустим, необходимо взять строительство объекта под жёсткий контроль,

— подчеркнула первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Глава администрации Боровичского района Марина Костюхина убеждена, что все работы ведутся в соответствии с графиком:

— К 1 декабря 2016 года объект будет сдан, у меня нет никаких сомнений, что работы будут завершены в срок.

Чтобы контролировать ход работ, министерство культуры РФ и департамент культуры и туризма Новгородской области ведут на объекте видеонаблюдение.

Генеральный директор ООО «Квант» Сергей Лисицын также подтвердил, что все работы ведутся по намеченному плану:

Отклонений от графика нет, у нас действительно закуплены материалы, заключены договоры субподряда на дальнейшие работы — возведение монолитных конструкций. Сейчас уже подведены все наружные сети.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.