Муниципалитеты Новгородской области должны провести ревизию жилфонда для рационального обеспечения им детей-сирот

Муниципалитеты Новгородской области должны провести ревизию жилфонда для рационального обеспечения им детей-сирот

На сегодняшнем, 21 июля, заседании правительства Новгородской области была рассмотрена реализация органами муниципальной власти полномочий по обеспечению жильем детей-сирот в 2016 году.

Первый замруководителя департамента образования и молодежной политики области Елена Сергеева отметила, что в регионе сейчас насчитывается 3756 детей-сирот. Причем ситуация с обеспечением сирот жильем характеризуется недостатком федерального финансирования по соответствующим программам. Также в числе рисков Елена Сергеева назвала неосвоение муниципалитетами субвенций и необеспеченость жильем – очередь составляет 556 детей-сирот.

25

В своем комментарии первый заместитель губернатора области Вероника Минина указала, что первоочередными задачами в данной сфере должны стать ревизия муниципального жилого фонда, учет ценовой специфики на рынке жилья по отдельным муниципальным районам, приоритет института приемной семьи.

Представители муниципальной власти во время обсуждения вопроса отметили, что необходим усиленный контроль за тем, как распоряжаются жильем дети-сироты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.