В противотуберкулезном санатории «Хвойное» открыли новую детскую площадку

В противотуберкулезном санатории «Хвойное» открыли новую детскую площадку

В пятницу, 15 июля, на территории детского противотуберкулёзного санатория «Хвойное» состоялось торжественное открытие новой детской спортивной площадки, сообщает пресс-центр Новгородской областной думы. Маленьких пациентов с открытием комплекса поздравила председатель Новгородской областной думы Елена Писарева. Она пожелала ребятам хорошенько отдохнуть летом и набраться сил перед новым учебным годом.

Нашему учреждению такой комплекс был необходим давно. У нас проходят лечение ребята в возрасте от 3 до 15 лет. И сейчас, летом, дети проводят на свежем воздухе довольно много времени, это часть лечения, и такой комплекс поможет ребятам лучше противостоять болезни,

– рассказала и.о. главного врача санатория «Хвойное» Валентина Морозова.

Детский противотуберкулёзный санаторий «Хвойное» был основан ещё в 1934 году, первоначально был рассчитан на 120 коек и принимал на лечение детей с активными формами туберкулёза. В военные годы здесь был развёрнут госпиталь, но после войны санаторий возобновил свою деятельность.

За 82 года работы учреждения в санатории поправили своё здоровье 38 тысяч детей. С 2015 года детский противотуберкулёзный санаторий «Хвойное» является филиалом государственного бюджетного учреждения «Новгородский клинический специализированный центр фтизиопульмонологии». В настоящее время в спальном корпусе 65 круглогодичных коек. Ежегодно санаторий принимает около 250 детей.

Комментарии

шикера елена
11:30 18.07.2016

Где это место?!

карта
12:19 18.07.2016

http://www.medsovet.info/hospital/67288

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.