13 августа в Старой Руссе состоится «Княжья Братчина»

13 августа в Старой Руссе состоится «Княжья Братчина»

13 августа в Старой Руссе пройдёт традиционное музыкально-боевое шоу «Княжья Братчина». Знаменитый фестиваль ежегодно привлекает внимание любителей фольклора, неформалов, реконструкторов, туристов и неравнодушных к своей истории новгородцев.

13 августа в Старой Руссе состоится «Княжья Братчина»

Департамент культуры и туризма Новгородской области сообщает, что с 13:00 до 23:00 на празднике выступят самые популярные фолк-группы России из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода: «Очелье сороки», «Аргемония», «Shedda», «BrodiBraga», «Woodsceam», «Сколот», а хедлайнером уже не в первый раз станет группа «Тролль гнёт ель».

Кроме этих коллективов будет команда «Фалькор»: они сделают в этом году большое огненное шоу. Всего ожидается около сотни артистов и реконструкторов, будут отличные танцоры из клуба средневекового народного танца «Кельтика».

В этом году в рамках фестиваля пройдет настоящий ратный турнир, соревноваться будут в форме многоборья: будет битва один на один, стенка на стенку и стрельба из лука. И конечно весь праздник будут действовать несколько площадок: детская, молодецкая, девичья.

Будет организована средневековая кухня, уличные театры, а также ремесленные ряды, с сувенирной продукцией и мастерами, которые будут давать мастер-классы: по изготовлению украшений, гончарное дело, плетение из бересты.

Каждый на фестивале сможет найти себе развлечение. Завершился праздник средневековой культуры огненным шоу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.