Владельцы затопленных участков в Крестцах просят власти о помощи

Владельцы затопленных участков в Крестцах просят власти о помощи

На сайте «Новгородского областного телевидения» в разделе программы «Соседи» опубликован комментарий. В нем жители поселка Крестцы описывают свои трудности после недавнего паводка на реке Холова. Так, оказались затопленными некоторые из приусадебных участков.

Автор комментария сообщает, что в результате наводнения был затоплен весь урожай его бабушки, «в частности, с трудом посаженый картофель, который в эту нелегкую экономическую ситуацию буквально кормил сразу три семьи». Местная администрация, за помощью к которой обратились пострадавшие от наводнения, по их словам, отказалась оказывать помощь. Автор комментария уверен, что подъем воды в Холове вызван старой плотиной времен СССР, находящейся в соседней деревне Долгий Мост. В этом месте устье реки очень узкое из-за опор плотины, что создает помеху быстрому прохождению воды, а местные рыбаки и вовсе закрывают ее с целью хорошего улова.

«53 новости» уже сообщали о чрезвычайной ситуации в Крестцах и в ближайших населенных пунктах. По состоянию на 12 июля уровень воды в реке стабилизирован. В день происшествия, 9 июля, уровень воды в реке измерялся каждый час. Также проводились все необходимые работы.

«53 новостям» первый заместитель главы Крестецкого района Анатолий Кудрицкий прокомментировал ситуацию с выделением помощи пострадавшим в результате наводнения:

Категорично ответа «нет» не могло быть. Глава района лично выезжал в места затопления и общался с гражданами. Мы посмотрим на состояние территорий, на состояние урожая. В частности, картофеля. А дальше может быть оказана помощь. Глава района примет решение, о чем всех проинформируют. Думаю, произойдет это в течении пяти ближайших дней. Советую всем пострадавшим обращаться напрямую в диспетчерскую службу. Касательно конкретно поступившего к вам заявления: мы никому не отказываем. Тем более, если имущество и посевные территории застрахованы – обращайтесь за помощью. Никакой проблематики быть не должно».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.