После проверки новгородской прокуратуры трое детей-сирот получили жильё

После проверки новгородской прокуратуры трое детей-сирот получили жильё

Прокуратура Великого Новгорода регулярно проводит проверки соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в 2015 году администрация Великого Новгорода не обеспечила трёх детей-сирот жилыми помещениями. Поэтому они были вынуждены проживать у своих знакомых или снимать квартиру.

По данному факту прокуратура города направила в суд три исковых заявления об обязании администрации обеспечить сирот жильем.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Напомним, сегодня мы также сообщали, что за 2016 год в областном центре жильё получили 38 детей-сирот. Ещё четыре квартиры будут распределены до конца 2016 года. Кроме того, в настоящее время в маневренном (временном) фонде проживают 31 гражданин данной категории, а 73 — отказались от этого типа жилья.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.