Гитарист «Кино» Юрий Каспарян исполнит под симфонический оркестр песни Цоя в Окуловке

Гитарист «Кино» Юрий Каспарян исполнит под симфонический оркестр песни Цоя в Окуловке

Гитарист «Кино» Юрий Каспарян исполнит под симфонический оркестр песни Цоя в Окуловке13 августа в 18:00 на Молодежной площади в Окуловке гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян в сопровождении Симфонического оркестра исполнит самые любимые и известные песни Виктора Цоя. Уникальный петербургский проект концертной компании NCA, переосмысляющий наследие рок-кумиров в ключе классической музыки.

Уникальный проект «Симфоническое кино» появился в 2012 году, в юбилейный год рождения Виктора Цоя.

Музыка группы «Кино» — это большая эпоха, это связь нескольких поколений людей, для которых песни группы — часть жизни. В самом центре города прозвучит оркестровая аранжировка песен Цоя, позволяющих переоценить весь масштаб рок-гения Виктора Цоя. И особенно важно, что проект создавали люди, которые имели непосредственное отношение к знаменитому Ленинградскому рок-клубу — гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян,

— пишет пресс-служба департамента культуры и туризма Новгородской области.

Уникальный проект «Симфоническое кино» появился в 2012 году, в юбилейный год рождения Виктора Цоя.

Впервые оркестровые версии легендарных песен были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля «20 лет без «Кино».

Композиции были настолько тепло приняты публикой, что было решено подготовить сольную программу, добавив любимую меломанами гитару Юрия Каспаряна. Так и родилось «Симфоническое кино» — в истории русского рока проект, не имеющий аналогов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.