В Новгородской области модернизируют шесть кинозалов

В Новгородской области модернизируют шесть кинозалов

В Год Российского кино в шести городах Новгородской области кинозалы оснастят цифровым оборудованием. В Валдае, Малой Вишере, Пестове, Сольцах, Старой Руссе и Чудове появятся условия для показа фильмов в соответствии со всеми современными требованиями и стандартами, а также возможность демонстрации фильмов в формате 3D, сообщает пресс-служба департамента культуры и туризма Новгородской области.

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в рамках программы поддержки переоборудования кинозалов на конкурсной основе рассмотрел более 810 заявок из 693 населенных пунктов Российской Федерации. На основании проведенной экспертизы было принято решение о выделении региону денежных средств на приобретение современного кинооборудования для учреждений культуры.

Добавим, согласно условиям федеральной программы ровно половину проката в этих кинотеатрах должны составлять фильмы российского производства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.