Крупный столичный бизнес помогает развивать социальную инфраструктуру Поддорского района

Крупный столичный бизнес помогает развивать социальную инфраструктуру Поддорского района

Сегодня компания Zenden тесно сотрудничает с Поддорским районом. ООО «Дом одежды», которая является подразделением крупной компании, пришла в район ещё в 2014 году и, фактически, стала организацией-донором для муниципалитета. Деньги направляются на проведение ремонтов и оснащение учреждений социальной сферы, в соответствии с современными требованиями. Напомним, что Поддорский район является родиной владельца сети Zenden Андрея Павлова. Сейчас компания занимается патриотическим воспитанием.

В Поддорском районе работает патриотический лагерь «ВЫМПЕЛ-Заручевье» — социальный проект Андрея Павлова. Туда приезжают воспитанники из разных регионов России. В лагере проходят туристические и военные сборы, спортивные слеты.

Сейчас в лагере проходит уже четвёртая смена. Впереди ещё три в этом сезоне.

Под присмотром педагогов и наставников за время смены ребята осваивают основы огневой, медицинской и тактико-специальной подготовки, учатся ориентированию на местности и выживанию в экстремальных условиях, проходят испытания на доверие, умение дружить и работать в команде.

Команда «ВЫМПЕЛ-Заручевье» работает над тем, чтобы научить детей преодолевать трудности, соблюдать дисциплину.

Крупный столичный бизнес помогает развивать социальную инфраструктуру Поддорского района

Накануне, 2 июля, там прошёл квест «Горжусь тем, что я россиянин».

Его провели участники Областного слета военно-патриотических клубов. Игра состояла из восьми станций с заданиями различных направлений. Станции были названы так: «Русская забава», «Великие люди нашей страны», «Наша армия», «Флаг и герб», «Гимн России», «Русские загадки», «Наш край – Россия», «Викторина». В ходе игры участники смены и слета повторили символику России, гимн нашей страны, представили образ настоящего патриота России, отгадывали загадки, показали свои знания по географии России, создали пазл «Моя Россия», а также у всех команд была возможность написать письмо с благодарностью великим людям России.

Добавим, что на этих выходных Поддорье отпраздновало свой 477-й День рождения. Поддорчан поздравил глава региона Сергей Митин и вручил ряд наград за заслуги перед областью.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.