Поддорью исполнилось 477 лет

Поддорью исполнилось 477 лет

Сегодня, 2 июля, свой 477-й День рождения отмечает село Поддорье.

Начались праздничные гуляния стилизованным под кадры из известных кинолент маршем. Первыми, демонстрируя сцены из фильма «Свадьба в Малиновке», шли ветераны.

Также на параде были герои фильмов «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», «Хозяйка Тайги» и мульфильмов «Летучий корабль», «Трое из Простоквашино», «Паровозик из Ромашково», «Маша и медведь». Персонажей представили коллективы местной школы, социальных служб, маслозавода, медработники и другие 

Поддорчан поздравил губернатор Новгородской области Сергей Митин:

Сегодня нам очень приятно находиться здесь, на Дне рождении села, которому почти 500 лет. Здесь замечательная природа, хорошие места, прекрасные люди. Благодарим вас за ваш труд, за любовь к своей земле, Родине.

014

Глава региона вручил ряд наград за заслуги перед областью. В их числе звание Почетный работник социальной защиты населения Новгородской области. Это один из новых знаков, учрежденных правительством области и Новгородской областной Думой. Его получила Юлия Михайлова, заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Поддорского комплексного центра социального обслуживания населения.

Среди награжденных медалью «Новгородская слава» II степени была поддорчанка Вера Власова, которая более 40 лет проработала в сельском хозяйстве. Также она стала почетным гражданином Поддорского района. Награду вручил глава Поддорского района Александр Буленков.

Главе района губернатор вручил поздравительный адрес и сертификаты на приобретение спортивного оборудования для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, а выпускники средней школы получили из рук Сергея Митина золотые значки «Готов к труду и обороне».

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева вручила благодарственное письмо районному дому культуры.

Вечернюю программу праздника в эти минуты продолжает концерт, а завершит ее в полночь фейерверк.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.