Новгородская область продолжит тесное сотрудничество с Санкт-Петербургом

Новгородская область продолжит тесное сотрудничество с Санкт-Петербургом

В Санкт-Петербурге завершился круглый стол «Перспективы совместного развития. Новые подходы. Инновации», который в рамках Дней Новгородской области провела первый заместитель губернатора Вероника Минина.

В ходе беседы обсудили развитие экономических отношений между Санкт-Петербургом и Новгородской областью. Одним из предложений стало открытие торгового центра «Новгородский» в северной столице.

О своем опыте взаимодействия в области импортозамещения рассказал Иван Пиреев. Он поставляет свой картофель в Санкт-Петербург не только для продажи, но и для работы проекта «Стрит-фуд».

Антон Георгиев, генеральный директор компании «Медовый дом» предложил петербургским бизнесменам взять шефство над новгородскими деревнями: как пример, возить детей в музеи. В свою очередь он готов предоставить список поселений, которым это необходимо. Также Антон Георгиев рассказал о планах развития «Крестецкой строчки». Стало известно, что она готовится к участию в международных выставках.

Также участники круглого стола обсудили возможности взаимодействия в области здравоохранения. Заместитель департамента здравоохранения Новгородской области Сергей Колесников сообщил, что число новгородцев, отправляющихся на лечение в Санкт-Петербург ежегодно растет:

Так, в 2014 году в Петербурге проходили лечение 911 человек из Новгородской области. В 2015 году таких людей стало больше — 1579.

Сергей Колесников высказал предложение более тесного сотрудничества с детской городской больницей №1 Санкт-Петербурга. Там работают хорошие специалисты, имеется необходимое оборудование, кроме того, предоставляется широкий спектр услуг.

Со стороны петербургских коллег поступило предложение пользоваться новгородцам услугами их онкологического диспансера.

Отметим, что в скором времени появится специальный медицинский портал на котором новгородцы смогут следить за последней информацией о медицине Санкт-Петербурга. А медики смогут проходить там дистанционное обучение.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.