За 23 года НовГУ подготовил свыше 70 тысяч специалистов

За 23 года НовГУ подготовил свыше 70 тысяч специалистов

Сегодня, 30 июня, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню рождения Новгородского Государственного Университета и вручению дипломов с отличием выпускникам НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Поздравляя сотрудников и выпускников университета, глава региона отметил, что сегодня новгородский университет – это кузница кадров региона.

За 23 года своего существования университет подготовил свыше 70 тысяч специалистов. Более 200 из них ежегодно получают дипломы с отличием. И этот год – не исключение. 282 выпускника стали обладателями «красных» дипломов. Более 80 процентов выпускников НовГУ после окончания обучения остаются работать в Великом Новгороде и в области. И где бы ни трудились выпускники университета, их отличает высокий профессионализм, преданность выбранной специальности, добросовестное отношение к делу»,

— подчеркнул губернатор.

За многолетнюю плодотворную работу Сергей Митин вручил преподавателям университета почетные грамоты министерства образования и науки РФ, благодарственные письма губернатора Новгородской области.

В качестве подарка Сергей Митин преподнес всему коллективу университета свою авторскую книгу «От Нижнего до Великого».

По сложившейся традиции, в день рождения Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого состоялось вручение дипломов наиболее одаренным студентам, закончившим вуз с отличием.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.