Художник Станислав Сорокин представил выставку «Исповедь мастера»

Художник Станислав Сорокин представил выставку «Исповедь мастера»

На днях в краеведческом музее Маловишерского района открылась выставка «Исповедь мастера». Ее автор — член Союза художников России, народный мастер России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член Международной Ассоциации изобразительного искусства при ЮНЕСКО, художник декоративно-прикладного искусства Станислав Сорокин.

стас сорокин

На торжественном открытии уже четвёртой по счёту выставки художника в родном городе собралось много почитателей его таланта. Выставочный зал с трудом вместил всех желающих.

Заместитель главы администрации района Алексей Пронин в своём выступлении на открытии выставки отметил приверженность художника к своей родной маловишерской земле. Вместе с председателем комитета культуры Натальей Ефимовой они поздравили Станислава Сорокина и вручили ему благодарственные письма и цветы.

на выставке

Станислав Сорокин широко известен как мастер по бересте. Поэтому на выставке были представлены короба, туеса, ковши, жбаны и другие изделия. Также в этот день многие открыли для себя Сорокина-живописца, графика, скульптора.

Открытие выставки приурочено к празднику семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Поэтому неслучайно экспозиция работ художника открывается портретами его родителей — самых главных людей в его судьбе, которые прожили в браке 69 лет. Кроме того, здесь есть прекрасные пейзажи нашей страны, а в натюрмортах и деревянной скульптуре мы видим уют домашнего очага. Отмечу, что полотна, где в теплых тонах изображены храмы Новгородской земли наполнены мыслями о вере, о душе,

— прокомментировала концепцию выставки исполняющая обязанности директора музея Елена Захарова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.