Проект «Старорусский» должен увеличить количество туристов в два раза

Проект «Старорусский» должен увеличить количество туристов в два раза

Сегодня, 27 июня, в правительстве Новгородской области прошло совещание по реализации инвестпроекта «Создание туристского кластера «Старорусский».

Заявка, поданная ранее в федеральное агентство по туризму, была удовлетворена и выпущено соответствующее постановление правительства РФ.

Заместитель губернатора области Александр Смирнов, председательствовавший на совещании обратил внимание на необходимость принятия совместных конкретных решений для реализации проекта.

В кластера до 2018 года создадут 13 объектов туристской инфраструктуры – соответствующие соглашения о намерениях заключены между правительством области, администрацией Старорусского района и частными инвесторами.

Общая стоимость инвестиционного проекта создания туристского кластера «Старорусский» составляет 2,7 млрд. рублей.

На 2017 год предусмотрено выделение средств федерального бюджета на реконструкцию площади Революции в Старой Руссе с обустройством прилегающей территории, первый этап обустройства туристического пешеходного маршрута, берегоукрепление набережной реки Полисть.

Прогнозируется, что показатели по объему туристского потока, оказания туристских услуг и увеличатся к 2018 году до двух раз.

Комментарии

Антон
12:48 27.06.2016

Можно порекомендовать еще одно: возвращение исторических названий улиц, площадей. Понятно, что вопрос спорный, но к Вам поедут 2 раза больше туристов, если услышат исконные названия исторических проспектов, переулков и т.д. А те улицы которые были проложены и основаны в Советское время оставить без изменений. Но это мое мнение, все равно решать жителям.

Николай
09:26 28.06.2016

Нужно восстанавливать железную дорогу Новгород — Русса, ведь появится отличная ветка Псков — Русса — Новгород — Петербург.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.