Цена за проживание для туристов в Великом Новгороде снизилась на 24%

Цена за проживание для туристов в Великом Новгороде снизилась на 24%

Стоимость проживания в гостиницах Золотого кольца России снизилась, а цены номеров в отелях на российских курортах наоборот выросли в июне почти в 1,5 раза. Об этом сообщает trivago.ru.

Сильнее всего в этом месяце цены упали в Великом Новгороде. Проживание здесь обойдётся туристам на 24% дешевле, чем в мае. Номер можно снять в среднем за 2 259 рублей.

Накануне председатель комитета по туризму Новгородской области Евгений Родионов сообщил «53 новостям», что по статистике ежегодный поток туристов в наш регион составляет 380 тыс. человек. И это только те, кто селятся на время прибывания в гостиницах. Около 1 млн 250 тыс. гостей регулярно посещают объекты экскурсионного показа: музеи, памятники. Таким образом, можно сказать, что общий поток туристов составляет более 1,5 млн человек в год.

Бюджетно отдохнуть туристам можно также в Суздале и Ярославле, цены там снизились на 9%.

Самые дорогие отели в июне этого года в Санкт-Петербурге — 5969 рублей за сутки. Остановиться в Москве можно чуть дешевле — за 4 810 рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.