Сергей Митин принял участие в открытии нового производства компании SPLAT

Сергей Митин принял участие в открытии нового производства компании SPLAT

Сегодня, 24 июня, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в открытии нового производства зубных щеток и пластиковой упаковки ООО «Органик Фармасьютикалз» в Окуловском районе.

Сергей Митин принял участие в открытии нового производства компании SPLAT

Приветствуя участников торжественной церемонии, глава региона отметил, что открытие нового производства – это всегда приятное событие. Это новые рабочие места, дополнительные доходы в бюджет, и в целом знак того, что экономика Новгородской области стабильно развивается.

Сегодня мы присутствуем на предприятии, которое не на словах, а на деле занимается импортозамещением. 95% зубных щеток в России – импортные. Продукция предприятия соответствует всем российским и зарубежным стандартам качества. Мощность предприятия – 7 миллионов зубных щеток в год. В перспективе за два года оно намерено выйти на мощность 30 миллиона штук в год,

— сообщил Сергей Митин.

Он добавил, что зубная паста, выпускаемая предприятием «Органик Фармасьютикалз», уже захватила около 17% российского рынка. В перспективе собственники компании намерены расширять производство.

Радует еще и то, что на новом современном предприятии работают молодые люди, которые получают достойную заработную плату,

— подчеркнул глава региона.

Он поздравил коллектив предприятия и всех жителей области с еще одной трудовой победой.

Предприятие «Органик Фармасьютикалз» за время работы на новгородской земле перечислило свыше 208 миллионов рублей налогов, в том числе более 152 миллиона — в бюджеты Новгородской области. Увеличилась занятость населения. Сейчас на предприятии работают более 330 человек — жители Окуловского, Боровичского и других районов области. Средняя зарплата на предприятии составляет почти 35 тысяч рублей.

Сергей Митин принял участие в открытии нового производства компании SPLAT

Глава региона вручил коллективу предприятия Благодарственный адрес за существенный вклад в экономический рост Новгородской области и реализацию собственных проектов в области импортозамещения.

Строительство нового завода по производству зубных щеток и туб для зубных паст стало продолжением программы импортозамещения, реализацию которой компания SPLAT начала в 2013 году. В ближайшие два года компания планирует увеличить производственные мощности по выпуску зубных паст более чем на 30%. Общий объем инвестиций в новые проекты составит более 550 миллионов рублей. К 2019 году на предприятии появится минимум 100 новых рабочих мест.

Сергей Митин принял участие в открытии нового производства компании SPLAT

Также Сергей Митин посетил основное производство по изготовлению качественных, современных и безопасных продуктов для профессионального ухода за полостью рта.

Фабрика «Органик Фармасьютикалз» компании SPLAT, расположенная в Окуловском районе Новгородской области, была основана в 2009 году. С 2010 года предприятие производит инновационные средства по уходу за полостью рта. С момента учреждения ООО «Органик Фармасьютикалз» провело реконструкцию административных и производственных зданий, построило два корпуса здания склада готовой продукции, установило новейшее технологическое оборудование по выпуску зубных паст, ополаскивателей, детской органической косметики.

За первые пять лет работы на фабрике выпущено более 200 млн единиц продукции. По сравнению с 2010 годом её производительность выросла в 2,5 раза. Компания SPLAT существует уже 15 лет. За это время она заняла более 17% объема российского рынка и экспортирует свою продукцию в 40 зарубежных стран.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.