Завтра в Великий Новгород приедут Петрушки

Завтра в Великий Новгород приедут Петрушки

Завтра, 25 июня, на Ярославовом дворище пройдет первый этап межрегионального фестиваля народной игровой культуры «Игры и люди». Праздник продлится с 14:00 до 17:00.

В нем примут участие творческие коллективы из Боровичского, Батецкого, Волотовского, Валдайского, Демянского, Крестецкого, Любытинского, Новгородского, Парфинского, Пестовского, Старорусского, Чудовского, Шимского районов области и Великого Новгорода.

Откроется фестиваль парадом ростовых кукол.

Развлекательная программа для детей и взрослых «Балаган Ивана Самоварова» начнется в 14:30 и в 16:00. Здесь выступят фокусник-иллюзионист Антон Козырь, театр-студия «КукАртель» (г. Санкт-Петербург) и хореографический ансамбль «Кужель» (Великий Новгород).

Фестиваль проводится в целях приобщения широких слоев населения, а главное детей и молодежи, к традиционной игровой культуре, а также воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к культурному наследию своего народа,

— сообщается на сайте департамента культуры и туризма Новгородской области.

В фестивале также примут участие мастера игр: игротехники, культорганизаторы, аниматоры; клубные игровые объединения и прочие творческие коллективы, клубы исторической реконструкции; мастера по изготовлению народной игрушки.

Зрители смогут вспомнить любимые игры детства, а также узнать забытые потехи прошлого. На фестивале выступят петрушечники и герои народных сказок. Кроме того, будут работать выставка-ярмарка рукотворных изделий и мастер-классы по изготовлению народных игрушек.

Фото с сайта департамента кульуры и туризма Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.