19 организаций из 8 районов представят свою продукцию на Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге

19 организаций из 8 районов представят свою продукцию на Днях Новгородской области в Санкт-Петербурге

1 и 2 июля в Санкт-Петербурге пройдут Дни Новгородской области. В выставке сельскохозяйственной продукции в рамках этого события примут участие 19 организаций из восьми районов региона.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, пищевые и перерабатывающие организации Новгородской области привезут на выставку мясную, молочную, хлебную, кондитерскую и рыбную продукцию, мясные консервы, овощи, картофель, яйцо, дары леса.

Напомним, что накануне на пресс-конференции об итогах первого дня работы новгородской делегации на Петербургском экономическом форуме также подняли вопрос сотрудничества Новгородской области и Санкт-Петербурга.

Мы в последние годы, благодаря правительству Санкт-Петербурга развиваем связи в различных секторах экономики. Прежде всего, это поставки продуктов питания на рынок Санкт-Петербурга. Те продукты, которые мы выращиваем, позволяют нам сказать, что мясо должно быть охлажденное, молоко — свежее, фрукты и овощи должны быть свежими, картофель должен быть свежим. Логистика позволяет нам это сделать,

— отметил Сергей Митин.

Кроме традиционных товаров: овощей, молока, мясной и хлебной продукции, наши производители на Днях Новгородской области предложат новые товары — квас, минеральные воды, мебель. Будет представлен и курорт «Старая Русса», который недавно открыл 188 курортный сезон.

Новгородские предприятия активно работают с организациями Санкт-Петербурга. Так, более десяти лет в северной столице успешно работает магазин «Адепт». В июне 2016 года «Адепт» открывает еще один магазин розничной торговли. Через этот торговый дом идет реализация продукции как в федеральные сети, так и в организации мелкой розницы Санкт-Петербурга. ЗАО «Лактис» имеет свой филиал в Санкт-Петербурге, через который продукция предприятия поставляется в федеральные сети «Метро», «Лента», «Дикси», «Перекресток», а также в региональные торговые сети. Компания выпускает в торговлю продукцию под маркой «О,КЕЙ».

ООО «Белгранкорм-Великий Новгород», ООО «Мстинское молоко», ООО «Медовый дом» также имеют свои представительства в Санкт-Петербурге. Крестьянские (фермерские) хозяйства Пиреева И.И., Старостина А.Н., Павлюка П.П., Липатова А.Н., И.И. Гелетея, ООО «КХ Яковлева С.А» поставляют картофель и овощи открытого грунта на Калининскую и Софийскую оптовые овощные базы Санкт-Петербурга.

Комментарии

марина
18:21 26.06.2016

Хотелось узнать на какой улице СПб пройдут Дни НО?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.