Стадион в Великом Новгороде получил официальное название «Электрон»

Стадион в Великом Новгороде получил официальное название «Электрон»

Приказом ГОАУ «Спортивная школа» стадиону в парке 30 лет Октября присвоено название «Электрон».

Основанием для переименования послужил протокол решения думы Великого Новгорода от 31.03.2016 года по согласованию с департаментом имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области и департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области. Решение о возвращении стадиону исторического названия «Электрон» поддержал и губернатор Сергей Митин.

Стадион в Великом Новгороде получил официальное название «Электрон»В настоящее время запущена процедура переоформления документов. В процессе изготовления большая световая вывеска, которая разместится в чаше стадиона над VIP-ложей. Разработчиком логотипа стадиона стал новгородский дизайнер Антон Новосядлов.

Антон Ефимов, директор ГОАУ «Спортивная школа»:

Имя «Электрон» — это уже определенная история футбольной жизни города! И наша задача — не только соответствовать заданной планке, но и преумножить лучшие результаты прошлых лет. С момента ввода в эксплуатацию нашего стадиона прошло немногим более полугода, но за этот короткий срок проделана колоссальная работа. В рамках подготовки к Первенству России по футболу среди команд клубов ФНЛ, второго по силе, значимости и популярности дивизиона профессионального российского футбола, в марте мы успешно прошли процедуру сертификации стадиона отделом лицензирования РФС, объекту была присвоена вторая категория. С апреля в Великом Новгороде успешно провел четыре домашних матча футбольный клуб «Тосно», причем и для города, и для области в целом эти игры стали настоящим событием — неизменно собирались целые трибуны. При такой поддержке футболисты показали 100% результат, в последнем матче обыграв даже одного из лидеров турнира — вторую команду легендарного московского «Спартака». В Футбольной Национальной Лиге такой интерес новгородцев к футболу, безусловно, отметили. Наш город теперь по праву нанесен на футбольную карту страны. В данный момент в «Спортивной школе» идет активная подготовка к запуску с сентября отделения по виду спорта — футбол, куда мы будем отбирать перспективных детей. С начала лета работают физкультурно-спортивные группы для малышей с 6 до 8 лет. Помимо этого, стадион активно принимает различные турниры, в вечернее время на поле занимаются любительские команды города и области. Мы уверены, что все это даст новый импульс для качественного развития большого футбола в нашем регионе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.