В Валдайском озере спасли американскую красноухую черепаху

В Валдайском озере спасли американскую красноухую черепаху

Как сообщает отдел экологического просвещения и туризма Национального парка «Валдайский», сотрудники отдела охраны обнаружили в местном озере экземпляр американской красноухой черепахи (Trachemys scripta).

Ареал распространения вида: большая часть территории США, северо-запад Южной Америки, Центральная Америка. Также вид интродуцирован во многие страны Европы, встречается в Израиле и Австралии.

По мнению биологов, американская красноухая черепаха была найдена в Валдайском озере из-за того, что от нее ранее избавились прежние хозяева:

Особи данного вида при температуре воды ниже 17 градусов становятся вялыми и теряют аппетит. Постоянно находясь в холодной воде Валдайского озера, черепаха не сможет охотиться и, уж тем более, размножаться. Так что занять какую-либо экологическую нишу на территории национального парка животное не способно».

В настоящее время черепаха находится в аквариуме визит-центра нацпарка. Его сотрудники, после того как рептилия окрепнет, станут искать для него нового хозяина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.